12+
logo



Гала-концерт V Всероссийского конкурса-фестиваля детских и юношеских хоров «В ожидании Рождества» прошел в Государственном университете по землеустройству

Поделиться новостью:
23.12.2018

23 декабря 2018 года в Государственном университете по землеустройству прошел очередной Гала-концерт V Всероссийского конкурса-фестиваля детских и юношеских хоров под названием «В ожидании Рождества». В нашем Университете Гала-концерт проходит уже в четвёртый раз.
   Данный фестиваль был учрежден Богоявленским кафедральным собором города Москвы, настоятелем которого является глубокоуважаемый протоиерей отец Александр (Агейкин), и направлен на популяризацию детского вокального творчества, а также возрождение духовно-нравственных ценностей, патриотизма, почитание исторически заложенных традиций в среде подрастающего поколения.
  В ходе проведения конкурса-фестиваля юные хористы познакомили уважаемых зрителей и компетентное жюри с известными русскими народными обычаями, связанными с празднованием Нового года и Рождества, с народными песнями, поделились репертуаром Рождественских колядок и духовных песнопений. 
  С приветственным словом к маленьким вокалистам обратились: настоятель Богоявленского кафедрального собора города Москвы, протоиерей отец Александр (Агейкин), проректор по социальным вопросам и воспитательной работе Государственного университета по землеустройству Николай Иванович Иванов. 
  В конкурсе-фестивале приняли участие: 

1. Хор 1 класса ДШИ «Вдохновение»

Дирижер: Рощина Анастасия Александровна

2. Хор первоклассников «Колокольчик» 

ГБУДО г. Москвы «ДМХШ №106»
Дирижер: Чеглакова Ирина Сергеевна

3. Камерный хор Увертюра

Московский городской творческий коллектив ГБУК ДК Берендей

Дирижер: Островская Ольга Викторовна 

4. Средний хор детской православной хоровой студии «Царевич»

Руководитель: Тугаринова Анастасия Олеговна

5. Хор «Радуга»музыкальной хоровой школы «Радуга» г. Реутов
Дирижер: Александрова Наталья Леонидовна


6. Концертный хор «Славия» 

МБУДО ДМШ Щёлковского муниципального района Московской области

Дирижер: Лаврова Татьяна Валентиновна

7. Концертный хор «Школы духовного пения»

при храме св. мц. Татианы при МГУ

Дирижер: Маркелов Сергей Юрьевич

8. Хор мальчиков

хоровой школы мальчиков и юношей «Богоявление»

Дирижер: Сидорычева Елена Михайловна

9. Ансамбль юношей

хоровой школы мальчиков и юношей «Богоявление»

Дирижер: Сидорычева Елена Михайловна

10. Ансамбль мальчиков

хоровой школы мальчиков и юношей «Богоявление»

Дирижер: Находнова Яна Александровна

11. Концертный хор «Вертоград» 

церковной хоровой школы 

при храме прп. Сергия Радонежского в Солнцево

Дирижер: Кузнецова Софья Борисовна

12. Ансамбль «Очарование» 

МБУ ДО «Детская школа искусств №6», г. Липецк 
Дирижер: Серова Елена Евгеньевна

13. Ансамбль «Dolce»

МБУ ДО «Детская школа искусств №6», г. Липецк
Дирижер: Серова Елена Евгеньевна

 

Еще фото с фестиваля