Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

22 декабря 2019 года в Государственном университете по землеустройству состоялся традиционный ежегодный Гала-концерт детских и юношеских хоров «В ожидании Рождества»

22 декабря 2019 года в Государственном университете по землеустройству состоялся традиционный ежегодный Гала-концерт детских и юношеских хоров «В ожидании Рождества»

     22 декабря 2019 года в Государственном университете по землеустройству состоялся традиционный ежегодный Гала-концерт детских и юношеских хоров «В ожидании Рождества».

     Эта замечательная традиция началась еще в конце 2013 года в Богоявленском кафедральном соборе города Москвы, когда впервые прошла "детская" литургия. За Богослужением, которое возглавил настоятель Соборного храма, протоиерей Александр (Агейкин) в сослужении клириков храма, пел сводный детский хор воскресной школы Богоявленского собора и школы духовного пения храма св. мц. Татианы при МГУ. Впервые, сводный хор из 50 воспитанников воскресных школ, которым управляла регент Школы духовного пения Варвара Волкова, пел все песнопения Божественной Литургии самостоятельно, без поддержки основного хора Кафедрального собора.

     Конкурс-фестиваль детских и юношеских хоров "В ожидании Рождества" стал продолжением традиции детско-юношеских событий в Богоявленском соборе.

     В ходе конкурса юные хористы знакомили уважаемых зрителей и компетентное жюри с традициями Рождественского христославия, делились репертуаром рождественских колядок и духовных песнопений, а также принимали участие в Божественной Литургии, совершаемой в Богоявленском соборе при участии сводного детского хора.

Окончание конкурса всегда завершалось праздничным Гала-концертом, который традиционно проводится в стенах нашего вуза.

Сегодня, со сцены Актового зала выступили:

1. Хоровая школа мальчиков и юношей «Богоявление»

Дирижер: Сидорычева Елена Михайловна

 2. Хор Воскресной школы Богоявленского кафедрального собора

Дирижер: Бондарь Ольга Фёдоровна

 3. Младший хор «Колокольчик» 

МУ ДО «Детская школа искусств №3» г. Люберцы

Дирижер: Попель Татьяна Владимировна

 4. Вокально-хоровая студия «Звездопад»

МБУК ДК «Саввино» г. Балашиха

Дирижер: Буренкова Мария Александровна

 5. Детский хор «Снежинки» ДМШ им. Скрябина

Дирижер: Бисерова Татьяна Владимировна

 6. Младший хор церковной хоровой школы «Вертоград»

при храме прп. Сергия Радонежского в Солнцеве

Дирижер: Овчаренко Марина Владимировна

 7. Средний хор детской православной хоровой студии «Царевич»  

Руководитель: Климова Анна Витальевна

 8. Младший хор «Этюд» ДШИ «Вдохновение» 

Дирижер: Рощина Анастасия Александровна

 9. Хоровая студия «Ключ» детской хоровой студии при храме Всемилостивого Спаса в Митине

Дирижер: Локтева Татьяна Владимировна

 10. Хоровой коллектив «Апрель»

МБУДО «Детская музыкальная школа» ГО ЗАТО Свободный Свердловской области

Дирижер: Барабанщикова Жанна Михайловна

 11. Хоровой капеллы мальчиков им. Д. С. Бортнянского - Младший хор

Дирижер: Малышева Ольга Олеговна

 12. Ансамбль «Малиновки» «Школы духовного пения» при храме св. мц. Татианы при МГУ

Дирижер: Игнатьева Светлана Вячеславовна

 13. Хор воскресной школы Христорождественского храма с. Ильинское

Дирижер и концертмейстер: Старкова Наталья Николаевна

  Большое спасибо маленьким исполнителям, руководителям хоров, а также Богоявленскому кафедральному собору и, лично, его настоятелю, протоиерею отцу Александру (Агейкину) за подаренную сказку, за чудесный концерт "В ожидании Рождества".

До новых встреч!